8 495 783 05 13
Минимальная сумма заказа
50 000 руб.
22.04.2015

Как раз примерно в это время все партнерские типографии объявляют нашим менеджерам, что печать квартального календаря будет занимать примерно четыре недели (на деле шесть, потому что перед нашим тиражом навивочная машина встанет, у поставщика закончатся календарные блоки, а мастер-печатник сляжет с гонконгским гриппом). Или семь, потому что на приладке (в лучшем случае) обнаружится ошибка верстальщика, у которого к ноябрю развивается нервный тик и расходящееся косоглазие.

Самые лучшие — красивые и интересные — календари получаются летом. Свежие и загорелые дизайнеры готовы вложить в проект максимум душевных сил, типографии дают низкие цены, есть время подумать, порисовать, передумать и перерисовать еще раз. Попробуем в этом году?

Самый популярный календарь — квартальный. Это тот, на котором сразу видно три месяца — четверть года. Очень удобно. У нас таких висит по две штуки на стену. Я себе выбираю самый красивый из сделанных клиентам (не скажу, какой). Ответственные сотрудники первого числа отрывают прожитый месяц, а некоторые даже передвигают курсор на текущую дату.

Календарные сетки можно купить готовые, но можно и сверстать свои, правда, целесообразно это делать на больших тиражах, так как сильно влияет на стоимость экземпляра.

_DSC2216.jpg

Если не хочется весь год смотреть на одну картинку, можно сделать несколько перекидных топов и менять их под настроение.

_DSC2273.jpg

Небольшая анатомическая схема календаря:

quarter calendar-1.jpg

Каждый год мы рисуем несколько необычных проектов для квартальных календарей, но почти всегда упираемся в потолок бюджета и возвращаемся к прямоугольному мелованному картону. Но мы не теряем надежду — придет время, свяжем по-настоящему.

_DSC4506.JPG

← Назад к списку новостей